МИНИСТЕРСТВОМ ДОХОДОВ И СБОРОВ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ОПУБЛИКОВАНА ОБОБЩАЮЩАЯ НАЛОГОВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ О ПРИМЕНЕНИИ НОРМЫ ПОДПУНКТА 71.1.16 ПУНКТА 71.1 СТАТЬИ 71 ЗАКОНА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ от 25.12.2015 №99-IНС «О НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЕ».
С 01.06.2020, на основании внесенных Законом №143-IIНС изменений в Закон, в состав валовых доходов отчетного периода включается стоимость товаров (работ, услуг), полученных плательщиком по хозяйственным договорам и не оплаченных в течение 36 календарных месяцев с момента фактического получения таких товаров (работ, услуг) (подпункт 71.1.16 пункта 71.1 статьи 71 Закона).
Установленные Законом№143-IIНС критерии для включения в состав валовых доходов стоимости полученных и не оплаченных товаров (работ, услуг), применяются к товарам (работам, услугам), срок оплаты за которые в предусмотренной ранее действующей редакции Закона не истек на дату вступления в силу Закона №143-IIНС.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте: http://mdsdnr.ru

 

РНИ в г. Докучаевске МДС ДНР


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.