В воскресенье, 13 августа, Докучаевский зооуголок «Лебединое озеро» посетили дети военнослужащих из города Макеевка.
В составе детской группы были ребята от 5 до 16 лет. Возможность порадоваться чему-то новому и интересному была у всех: ребята постарше любовались разнообразной и буйной растительностью оранжереи,
малыши гладили и кормили пони, лошадей.
Очаровали гостей города своей грацией белые лебеди и удивили красочным оперением уточки-мандаринки.
Поездка в вагончиках по детской железной дороге также впечатлила всю группу отдыхающих.
Время прогулки по террариуму совпало со временем кормления там животных. С замиранием сердца ребята столпились у аквариума с крокодилом, наблюдая, как аллигатор поглощает пищу. С интересом дети рассматривали животных и фотографировались на фоне рептилий в террариуме.
Чтобы отдых в этот выходной день у детей был насыщенным, постаралась начальник отдела культуры городской администрации Валентина Литвин, которая провела с ребятами конкурс рисунка на асфальте. В своих разноцветных произведениях ребята пожелали жителям Докучаевска мира, благополучия, радости и процветания.
На память о поездке в Докучаевский зоопарк у маленьких жителей города Макеевка остались яркие впечатления о посещении нашего города, подарки от отдела культуры и фотографии на фоне красивых фигур сказочных персонажей.
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.