В пятницу, 18 мая 2018 г., в рамках долгосрочного проекта Общественного движения «Донецкая Республика» «Яркое детство», по инициативе МО ОД «ДР» г. Докучаевска, для детей пос. Южный и совхоза «Докучаевский», который практически ежедневно подвергается обстрелам, организован показ мультфильма и мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки.
Данное мероприятие организованно с целью снять эмоциональное напряжение и укрепить психологическое здоровье детей.
Дети на мастер-классе, который провела талантливая женщина Оксана Коротич, сделали своими руками символ мира – белых голубей. Они заинтересованно и увлечённо погрузились в творческий процесс. Ребятам очень понравился процесс создания, но ещё больше понравился результат их работы. Они с гордостью рассматривали итог совместного творчества – белоснежных птиц. По окончанию мастер-класса всех детей ждал мультфильм и воздушные шары.
«Мы планируем и дальше устраивать такого рода мероприятия. Дети – это наше будущее, и мы желаем, чтобы это будущее было светлым и счастливым», – подчеркнул руководитель исполкома Докучаевского отделения ОД «ДР» Алексей Литвин.
«Мне очень приятно, что в нашем городе проводят вот такие мастер-классы. Это не только занимательно, но и весьма полезно. Я рада, что мой ребёнок побывал сегодня здесь вместе с другими детьми», – поделилась мама присутствующей девочки.
Каждый ребёнок вышел с улыбкой на лице и птичкой, созданной своими маленькими руками.
Эмоции детей, их улыбки и искрящиеся глаза подтверждают, что сегодняшнее мероприятие прошло с пользой.
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.