Сотрудники Докучаевского горотдела полиции провели профилактические мероприятия на водоемах с целью предупреждения

несчастных случаев на воде.

            В ходе проведения рейдов полицейские проводили разъяснительную работу с отдыхающими, доводили правила поведения на воде и рассказывали о методах оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасного нахождения на воде: купаться только вблизи специально оборудованных пляжей, не нырять в незнакомых местах, не заплывать далеко от берега, не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде, а детворе купаться только под присмотром взрослых.

Особое внимание уделялось семьям с несовершеннолетними детьми, которым было разъяснено о недопустимости употребления спиртных напитков. Правоохранители разъяснили родителям, какой опасности они подвергают своих детей, оставляя их без присмотра возле водоемов.            А сотрудникам торговых точек, осуществляющих деятельность в непосредственной близости к водоемам, напомнили о запрете на продажу спиртных напитков, слабоалкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летия.

 

Наталья Сквирская

Пресс-служба Докучаевского ГО МВД
Донецкой Народной Республики


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.