12.09.2018 года в зале заседаний администрации города Докучаевска состоялось плановое заседание Координационного совета по делам семьи и детей при администрации города Докучаевска.

В мероприятии приняли участие руководители организаций и учреждений социальной сферы г. Докучаевска, а именно: заместитель главы администрации г. Докучаевска, начальник и специалисты отдела по делам семьи и детей администрации г. Докучаевска, временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации г. Докучаевска, заведующий амбулаторией № 2 ДЦПМСП МЗ ДНР, начальник государственной исполнительной службы в г. Докучаевске ГСИН МЮ ДНР, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации г. Докучаевска, главный редактор газеты «Наше время», представители ГПОУ «Докучаевский техникум ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского» и ГПОУ «Докучаевский горный техникум», директор Докучаевской СОШИ № 27, которые выступили с докладами по вопросам, согласно повестки дня, а именно:

  1. О проведении на территории г. Докучаевска акции «Всеобуч-2018».
  2. О проведении профилактической работы по предупреждению жестокого поведения и грубого отношения среди обучающихся и студенческой молодёжи.
  3. О состоянии преступлений и правонарушений среди лиц, не достигших 18-летнего возраста в г. Докучаевске за IIІ квартал 2018 года.
  4. О защите жилищных и имущественных прав детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, на территории г. Докучаевска.
  5. О взаимодействии субъектов социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах.

На заседании были выработаны проекты решений по вышеуказанным вопросам, заслушаны доклады, информация из которых была принята к сведению.

В заседании приняло участие 13 человек.

«Действия субъектов Координационного совета по делам семьи и детей позволяют своевременно проводить профилактическую и предупреждающую работу по профилактике и недопущению каких-либо негативных явлений в г. Докучаевске, связанных с детьми» – озвучила ведущий специалист отдела по делам семьи и детей администрации г. Докучаевска Демидова Тамара Ивановна.


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.