В период с 10 по 11 ноября 2018 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 363 нарушения ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления транспортными средствами 32 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения.
За выходные дни совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы. Зарегистрировано 9 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.
10 ноября в 22:30 в Будённовском районе Донецка водитель автомобиля «Hyundai-Accent» совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть 27-летнего пешехода, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
Уважаемые водители! В тёмное время суток будьте предельно внимательны: соблюдайте безопасную скорость движения, обращайте внимание на пешеходов, которые идут по обочине или по проезжей части дороги, особенно по неосвещённым участкам, а также на загородных дорогах. Особо бдительными следует быть вблизи остановок общественного транспорта, магазинов, расположенных около автодорог, во внутридворовых территориях.
Пешеходы должны переходить дорогу только в обозначенных местах, начинать переход проезжей части, убедившись, что водитель транспортного средства пропускает пешехода. Дополнительно обезопаситься в тёмное время суток поможет размещение на одежде световозвращающих элементов.
Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.