Сотрудниками Докучаевского городского отдела полиции за совершение кражи из домовладения задержаны двое ранее судимых местных жителей.  Фигурантам грозит до 6 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился мужчина с заявлением о том, что из его жилища похищено имущество на сумму около 6 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали двоих ранее судимых горожан, подозреваемых в совершении указанного преступления.  В квартире одного из подозреваемых стражи порядка обнаружили похищенные вещи.

Задержанные сознались в содеянном, и пояснили, что похитили из домостроения потерпевшего телевизор, DVD-плеер, комнатную антенну, магнитофон и другое имущество.

Как сообщила старший следователь Докучаевского ГО МВД ДНР Оксана Шаповалова, по данному факту возбуждено уголовное дело в порядке ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

 

 

Наталья Сквирская

Пресс-служба Докучаевского ГО МВД

Донецкой Народной Республики


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.