Территориальными отделами технической инвентаризации, учёта и оценки недвижимого имущества Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики за период с 21 по 27 ноября 2018 года было принято 617 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчётный период проведено 662 технические инвентаризации и изготовлено 670 технических паспортов. В Донецком отделе технической инвентаризации, учёта и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 321 заявление на проведение технической инвентаризации и изготовлено 319 технических паспортов.
Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период было принято 939 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 834 объекта недвижимого имущества и выдано 838 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав принято 377 заявлений на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество и зарегистрированы права собственности на 264 объекта недвижимости.
По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр города Донецка по адресу пр. Ильича, 17В в понедельник, среду, четверг и пятницу с 9:00 до 17:00, вторник – не приёмный день, в субботу с 9:00 до 13:00.
Пресс-служба Министерства юстиции ДНР
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.