На протяжении выходных дней в подведомственных исправительных учреждениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики проходили различные праздничные мероприятия для личного состава, в ходе которых мужчин поздравили с 23 февраля – Днём защитника Отечества.
В Енакиевской исправительной колонии для личного состава учреждения был проведен концерт ко Дню защитника Отечества при участии детского волонтёрского коллектива учебных заведений города Енакиево. После мероприятия, в благодарность детям, руководство учреждения организовало сладкий стол. Также 23 февраля сотрудники Енакиевской ИК возложили цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и почтили память павших солдат минутой молчания.
Праздничный концерт при участии воспитанников ДК «Островского» традиционно прошёл и в Донецкой исправительной колонии, после чего начальник учреждения, полковник внутренней службы Николай Поберий, в торжественной обстановке вручил сотрудникам присвоенные специальные звания, сердечно поздравил всех с праздником, а отличившихся по службе наградил почётными грамотами и объявил благодарности. Кроме того, представителем профсоюзной организации были вручены подарки.
Начальник Киселёвского исправительного центра, подполковник внутренней службы Вячеслав Косенко, также поздравил личный состав с Днём защитника Отечества, пожелав успехов в служебной деятельности и силы духа в наше непростое время. После чего председатель первичной профсоюзной организации в торжественной обстановке вручила мужчинам подарки.
Сотрудников Калининской исправительной колонии в День защитника Отечества, помимо традиционных поздравлений в стенах учреждения, ожидало приглашение в муниципальное образовательное учреждение «Школа № 22 г. Горловка», которое оказалось приятной неожиданностью и было принято с радостью. Для гостей ученики школы подготовили небольшой подарок – в стихотворной форме поздравили с праздником и с наилучшими пожеланиями вручили каждому сотруднику поздравительные письма. В доброй и дружеской обстановке представители исправительной колонии с удовольствием пообщались с детьми и поблагодарили ребят и педагогов за душевное поздравление.
Пресс-служба ГСИН МЮ ДНР
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.