20.03.2019 г., для учащихся 7-8 классов МОУ «Школа № 4 г. Докучаевска», совместно с 42 ГПСЧ г. Докучаевска МЧС ДНР, была организована и проведена профилактическая беседа на тему: «Правила поведения детей в случае обнаружения ВОП и пребывания детей на водоёмах в весенний период».
Дети 7-8 классов были проинформированы о необходимости соблюдения правил и мерах безопасности в случае пребывания на замёрзших водоемах в весенний период, о недопущении испытания льда во время таяния и движения льдин в весенний период, бросания каких-либо посторонних предметов в водоём (камни, ветки, мусор, бутылки и прочие посторонние предметы), которые могут послужить причиной травматизма как детей, так и взрослых, в различный период времени, а также в случае обнаружения взрывоопасных предметов.
Присутствующие дети также получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.
В мероприятии приняло участие 35 человек.
«В настоящее время погода слишком обманчива, и замёрзший лёд на водоёмах проходит процесс раскола и таяния, вызывая у детей желание совершить экстремальные поступки на нём, поэтому цель наших совместных мероприятий – это профилактика травматизма и несчастных случаев с детьми», – резюмировал Виктор Баша, главный специалист отдела по делам семьи и детей администрации г. Докучаевска.
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.