Сегодня, 13 января 2022 года, в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики рассказали о подготовке кадров для органов и учреждений юстиции.

Обучение по данному направлению проходит на базе юридического факультета Донецкого национального университета по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» по двум специализациям «Гражданско-правовая» или «Уголовно-правовая».

Форма обучения дневная (очная), срок обучения по программе подготовки «Специалитет» составляет 5 лет. На эти специализации поступают после окончания 11-ти классов.

Основными требованиями являются:

  • отсутствие хронических заболеваний;
  • хорошая физическая подготовка, так как студенты кроме теоретического обучения проходят боевую, строевую и огневую подготовку;
  • высокий уровень знаний по истории и русскому языку;
  • отсутствие татуировок и других модификаций тела;
  • отсутствие судимости.

Перечень необходимых документов для поступления:

‑ паспорт или адресная справка. Для абитуриентов, у которых в паспорте отсутствует отметка о регистрации – справка о месте регистрации;

‑ копию документа о присвоении идентификационного номера;

‑ для военнообязанных и юношей – копия приписного свидетельства или военного билета;

‑ 6 цветных фотографий размером 3х4;

‑ сертификаты ГИА;

‑ документ государственного образца об образовании и приложение к нему;

‑ единая форма абитуриента, в которой отмечается факт подачи заявления об участии в конкурсе в образовательную организацию высшего профессионального образования.

Кроме того, необходимо пройти дополнительное испытание по физической подготовке, медицинский осмотр, а также предоставить в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики следующие документы:

—  характеристику с места учебы;

— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Для прохождения медицинского осмотра необходимо предоставить следующие документы:

—  выписку из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного;

— карту профилактических прививок (справку о прививках);

—  сертификат о прохождении профилактического наркологического осмотра;

—  справку о том, что абитуриент под наблюдением врача-психиатра не находится;

—  ультразвуковое исследование сердца (эхокардиография).

Студенты, окончившие обучение, гарантированно трудоустраиваются в органы и учреждения юстиции.

 

Пресс-служба Министерства юстиции ДНР


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.