Смех и слёзы. Рождение и смерть. Добро и зло. Эти понятия сопровождают человека по жизни. Но когда война врывается в мир детства и окрашивает его в черно-красные тона с привкусом крови на губах — это страшное и жестокое зрелище.Восемь лет Донбасс подвергается артиллерийским ударам, которые приносят огромные разрушения. Восемь лет гибнут взрослые и дети.
🗒️Сегодня, 27 июля, в городе Докучаевске, прошла онлайн-выставка детских творческих работ, посвященная Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе в рамках проекта «Герои» Общественного Движения «Донецкая Республика».
👼Выставка, посвящена памяти Ангелов Донбасса является ещё одним напоминанием для всех взрослых людей Земли: мир и война не совместимы. Как несовместимы детский смех и звук орудий. Рисуя свои плакаты, дети изобразили войну, несущую страх и смерть и, вместе с тем, с детской верой в добро, и взрослой верой в победу и счастливое будущее.
#ОДДР #Докучаевск #ДНР #Ангелы #Донбасс #ДетиНеМишень #KidsNotAim
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.