В период с 30 по 31 июля 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 700 нарушений ПДД, в том числе 31 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили травмы. Совершено 10 автопроисшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

30 июля в Центрально-Городском районе Горловки 15-летний водитель автомобиля Волга, не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения, не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 53-летний пассажир получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать к управлению транспортными средствами подростков, которые не имеют водительского удостоверения соответствующей категории, а также исключить доступ детей к ключам от транспортных средств.

 

Пресс-служба УГАИ МВД 

Донецкой Народной Республики


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.