Согласно Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите прав инвалидов» ч. 1, 5, ст. 15:

«Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов
к объектам социальной инфраструктуры

  1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры: жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям, культурно-зрелищным
    и другим учреждениям; для беспрепятственного пользования общественным транспортом и транспортными коммуникациями, средствами связи и информации.
  2. В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов».

Отдел экономического развития администрации города Докучаевска напоминает предпринимателям города о необходимости соблюдения Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите прав инвалидов».


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.