Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Традиционно в этот день проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к печальной статистке дорожных происшествий и на оказание помощи лицам, пострадавшим в ДТП.
Эта скорбная дата – напоминание о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. В 2019 году на автодорогах Донецкой Народной Республики совершено 863 ДТП, в которых 90 человек погибли, более 1000 были травмированы. Соблюдение Правил дорожного движения могло бы спасти жизни и здоровье сотен людей.
ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах!
Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.