С целью выполнения природоохранного законодательства Донецкой Народной Республики в сфере обращения с отходами и в соответствии с
п. 2.5. и п. 2.6 «Порядка разработки, утверждения, пересмотра лимитов на размещение отходов» (далее – Порядок), утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 26.04.2017 № 6-11 от необходимости получения лимитов на размещение отходов освобождаются субъекты хозяйствования, для которых Показатель общего образования отходов (Пооо) менее 1000 условных единиц.

Для субъектов хозяйствования, у которых Пооо превышает граничное значение и равен 1000 условных единиц в год, существует необходимость в получении лимитов на размещение отходов в Государственном комитете по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики.

Следует также отметить, что согласно п. 2.6 Порядка субъекты хозяйствования, у которых Пооо менее 1000 условных единиц, обязаны ежегодно до 01 апреля года, следующего за отчетным, подавать в  Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики декларацию об отходах.

Сектор сельскохозяйственного развития
и экологии администрации г. Докучаевска


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.