Инспектор Харцызского городского подразделения Харцызского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики лейтенант внутренней службы Майя Деревянко совместно со специалистом отдела по делам семьи и детей администрации г.Харцызска Еленой Дехтеренко посетили по месту жительства подучетную УИИ, в отношении которой по решению суда отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

В ходе посещения по месту жительства были проверены условия проживания ребенка, санитарно — гигиенические условия в доме, наличие у несовершеннолетнего всего необходимого для здорового роста и развития, оценивалось отношение осужденной к воспитанию несовершеннолетнего ребенка, выявлялись факты совершения действий, свидетельствующих об уклонении от материнских обязанностей

Помимо контроля за поведением осужденной было организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, проведены беседы, в том числе об опасности употребления алкогольных напитков и наркотических веществ.

«На сегодняшний день на учете в уголовно-исполнительной инспекции г.Харцызска состоит одна женщина, в отношении которой применена отсрочка исполнения наказания. В период отсрочки отбывания наказания, контроль за поведением осужденной женщины и проявлением с ее стороны заботы о ребенке осуществляет уголовно-исполнительная инспекция и органы внутренних дел по месту жительства, цель подобных визитов состоит в установлении всестороннего наблюдения за данной семьей и в проведении эффективной профилактической работы», — подытожила инспектор УИИ г.Харцызска лейтенант внутренней службы Майя Деревянко.

 

Пресс-служба ГСИН МЮ ДНР


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.