Создание в Государственной Думе Российской Федерации депутатских групп по связям с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой откроет новые возможности для государств. Об этом в комментарии Донецкому агентству новостей заявил Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидёвка.
«Налаживание взаимодействия с Российской Федерацией для Донецкой Народной Республики имеет особое значение. Более того, мы стремимся максимально усилить интеграционные процессы во всех сферах жизни государства, в том числе и в политической.
Нет сомнений, что переход от регионального уровня взаимодействия (в 2019 году подписано Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Донецкой Народной Республики и Государственным Советом Республики Крым) к федеральному уровню всецело соответствует как нашему политическому курсу, так и вектору развития Республики в целом.
Убеждён, что принятие решения о создании депутатских групп по связям с парламентами ДНР и ЛНР откроет новое окно возможностей для наших государств. Мы всецело готовы к совместной работе. Благодарю российских коллег за столь важный для нашей страны шаг», – сказал Владимир Бидёвка.
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.