Сегодня, 27 июня в культурно-досуговом центре Енакиево состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 60-летия основания Енакиевской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Министра юстиции ДНР Алексей Шамов, Директор ГСИН МЮ ДНР полковник внутренней службы Альберт Вишневский, руководители городской администрации.
«Уважаемые сотрудники Енакиевской исправительной колонии! В истории вашего учреждения произошло немало событий, наполненных примерами мужества, стойкости и преданной службы на благо нашей Республики. Работа в исправительной колонии – это ответственный и нелегкий трудовой путь, который требует выдержки, самоотдачи, серьезной физической и психологической подготовки. Сотрудники учреждения на протяжении многих лет успешно выполняют возложенные на них служебные обязанности и поставленные задачи. От лица Министерства юстиции и себя лично, хочу поздравить ваше учреждение с 60-летием! Хочу поблагодарить вас за плодотворную работу и пожелать успехов в дальнейшей службе, стабильности и благополучия!», — обратился к присутствующим заместитель Министра юстиции ДНР Алексей Шамов.
«В этот праздничный день хочется поздравить руководителя и сотрудников Енакиевской исправительной колонии с 60-летием со дня основания учреждения. Каждый день вы выполняете поставленные перед вами задачи, гордо несете звание сотрудника Государственной службы исполнения наказаний, являетесь примером для молодого поколения, каким были для вас сотрудники исправительного учреждения, которые стояли у истоков его создания. Хочу пожелать вам мира, успехов в служебной деятельности, а вашим семьям благополучия и процветания», — поздравил личный состав директор ГСИН полковник внутренней службы Альберт Вишневский.
В ходе торжественной части мероприятия сотрудники учреждения были отмечены грамотами Министерства юстиции ДНР, благодарностями и грамотами руководства ГСИН. Начальник Енакиевской исправительной колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Шевчук был удостоен медали «За отличие в службе», нескольким сотрудникам учреждения вручили нагрудный знак «За безупречную службу»
Енакиевская исправительная колония ГСИН Минюста ДНР является единственным в Республике исправительным учреждением особого режима содержания, где находятся лица, осужденные к лишению свободы на определенный срок или пожизненному лишению свободы.
Основано исправительное учреждение в 1959 году. В 1974 году учреждение было перепрофилировано в колонию особого режима для содержания осужденных, которые совершили особо тяжкие преступления и признаны особо опасными рецидивистами. В 2004 году в Енакиевской исправительной колонии создан сектор для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, в котором проходят службу наиболее подготовленные и опытные аттестованные сотрудники. В феврале 2015 года Енакиевская исправительная колония перешла в подчинение ГСИН МВД ДНР, а с 1 января 2016 года находится в подчинении Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.
«Как руководитель подразделения хочу поздравить личный состав и присутствующих ветеранов службы с важным для нас днем, а также поблагодарить за сплоченность и профессионализм. Именно благодаря слаженной работе всех сотрудников, сейчас, как и 60 лет назад, коллектив Енакиевской исправительной колонии с достоинством выполняет возложенные на него обязательства, и даже во время начала войны на Донбассе сотрудники не оставили свое подразделение, продолжая нести служу под обстрелами Вооруженных сил Украины, в самое непростое и опасное время. Оставайтесь таким же мужественными, профессионалами своего дела, достойными звания сотрудника ГСИН и гражданина Донецкой Народной Республики», — напутствовал подчиненных начальник Енакиевской исправительной колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Шевчук.
Пресс-служба Министерства юстиции ДНР
Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.