Сегодня, 15 апреля 2020 года, в Республиканском нотариальном архиве Министерства юстиции Донецкой Народной Республики подвели итоги работы за I квартал 2020 года.

За I квартал текущего года в рамках компетенции Республиканского нотариального архива, с соблюдением нотариальной тайны, предусмотренной ст. 5 Закона Донецкой Народной Республики от 21 декабря 2018 года № 08-II НС «О нотариате», предоставлены информация и копии документов на 452 письменных запроса (обращения) государственных органов и органов судебной системы, а также 364 письменных обращения физических и юридических лиц.

Нотариусам Донецкой Народной Республики предоставлено 307 документов, находящихся на хранении, для осуществления нотариальных действий, из них: 108 документов для выдачи дубликатов, 12 документов для снятия запрещений по отчуждению имущества и 187 наследственных дел.

Рассмотрено 374 устных обращения, которые поступили во время приема физических и юридических лиц, в том числе с территорий Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине.

 

Пресс-служба Министерства юстиции


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.