Республиканская налоговая инспекция в г.  Докучаевске Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики сообщает, что в соответствии с  пунктом 7 Указа Главы Донецкой Народной Республики «О мерах поддержки субъектов хозяйствования» от 09.03.2022 № 57, установлено следующее:

  1. Предельный срок уплаты налогов и сборов (за исключением акцизного налога), отсроченных (рассроченных) платежей, штрафных (финансовых) санкций, подлежащих уплате в феврале-марте 2022 года, не позднее 30 апреля 2022 года.
  2. Установлено для субъектов хозяйствования независимо от организационно-правовой формы льготу по применению законодательства о едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование (далее-единый взнос) в виде определения размера единого взноса 0 процентов от суммы начисленного денежного содержания, заработной платы по видам выплат, включающим основную и дополнительную заработную плату, поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме, которые определяются в соответствии с законодательством об оплате труда, пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и (или) гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, в том числе за выполнение работ по договорам подряда, поручения и комиссии. Льгота распространяет свое действие на суммы обязательств, которые подлежат начислению за март 2022 года.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Донецкой Народной Республики : https://dnronline.su/

 

РНИ в г. Докучаевске


Больше оперативных новостей на нашем Telegram-канале.

Добавить комментарий

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.